23 Luglio 2019
Tornei Ufficiali

FANTALEGA 2019/20 - GIRONE UNICO

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/08/2019 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 24/08/2019 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
TEOTTENHAM
description
Sabato 24/08/2019 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
FC TORDEAUX
description
Sabato 24/08/2019 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
BLACKBRUN
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 31/08/2019 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 31/08/2019 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 31/08/2019 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 31/08/2019 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
AFC FLAJAX
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
SPAGNA PRAGA
description
Sabato 14/09/2019 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
FC TORDEAUX
description
Sabato 14/09/2019 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
BLACKBRUN
description
Sabato 14/09/2019 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
TEOTTENHAM
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 25/09/2019 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Mercoledì 25/09/2019 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Mercoledì 25/09/2019 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
SPAGNA PRAGA
description
Mercoledì 25/09/2019 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
AFC FLAJAX
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 05/10/2019 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 05/10/2019 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
TEOTTENHAM
description
Sabato 05/10/2019 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
BLACKBRUN
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
FC TORDEAUX
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
SPAGNA PRAGA
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
AFC FLAJAX
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
BLACKBRUN
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 30/10/2019 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Mercoledì 30/10/2019 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Mercoledì 30/10/2019 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Mercoledì 30/10/2019 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
TEOTTENHAM
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/11/2019 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Venerdì 08/11/2019 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Venerdì 08/11/2019 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
SPAGNA PRAGA
description
Venerdì 08/11/2019 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
AFC FLAJAX
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
TEOTTENHAM
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
BLACKBRUN
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
FC TORDEAUX
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
SPAGNA PRAGA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
AFC FLAJAX
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
TEOTTENHAM
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
BLACKBRUN
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
FC TORDEAUX
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2020 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
AFC FLAJAX
description
Domenica 05/01/2020 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Domenica 05/01/2020 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
SPAGNA PRAGA
description
Domenica 05/01/2020 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
FC TORDEAUX
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 11/01/2020 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 11/01/2020 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 11/01/2020 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
TEOTTENHAM
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
BLACKBRUN
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
AFC FLAJAX
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
SPAGNA PRAGA
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
FC TORDEAUX
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 01/02/2020 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
TEOTTENHAM
description
Sabato 01/02/2020 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
FC TORDEAUX
description
Sabato 01/02/2020 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
BLACKBRUN
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
AFC FLAJAX
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
SPAGNA PRAGA
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
FC TORDEAUX
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
BLACKBRUN
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
TEOTTENHAM
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
SPAGNA PRAGA
description
Sabato 29/02/2020 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
AFC FLAJAX
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
TEOTTENHAM
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
BLACKBRUN
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
FC TORDEAUX
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
SPAGNA PRAGA
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
AFC FLAJAX
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
BLACKBRUN
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
TEOTTENHAM
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/04/2020 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 11/04/2020 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 11/04/2020 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
SPAGNA PRAGA
description
Sabato 11/04/2020 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
AFC FLAJAX
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 22/04/2020 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
TEOTTENHAM
description
Mercoledì 22/04/2020 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
BLACKBRUN
description
Mercoledì 22/04/2020 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
FC TORDEAUX
description
Mercoledì 22/04/2020 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
SPAGNA PRAGA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
AFC FLAJAX
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
TEOTTENHAM
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
BLACKBRUN
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
FC TORDEAUX
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
AFC FLAJAX
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
SPAGNA PRAGA
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
FC TORDEAUX
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/05/2020 18:00 description
Matmut Atlantique
FC TORDEAUX
-
FC PANAPIGIAIKOS
description
Sabato 16/05/2020 18:00 description
Letnà Stadion
SPAGNA PRAGA
-
ELIS SAINT GIORGIAIN
description
Sabato 16/05/2020 18:00 description
Amsterdam ArenA
AFC FLAJAX
-
PSFRE' EINDHOBERT
description
Sabato 16/05/2020 18:00 description
Ewood Park
BLACKBRUN
-
TEOTTENHAM
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/05/2020 18:00 description
Apostolos Nikolaidis
FC PANAPIGIAIKOS
-
BLACKBRUN
description
Sabato 23/05/2020 18:00 description
Parc de Princes
ELIS SAINT GIORGIAIN
-
AFC FLAJAX
description
Sabato 23/05/2020 18:00 description
Philips Stadium
PSFRE' EINDHOBERT
-
SPAGNA PRAGA
description
Sabato 23/05/2020 18:00 description
Hotspur Stadium
TEOTTENHAM
-
FC TORDEAUX
description





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]